제주특별자치도 양궁협회에서는 10월 6일~7일까지 한림종합운동장에서 제 1회 제주특별자치도양궁협회장배 양궁대회를 개최하오니 첨부한 대회요강을 참조하시어 많은 참가를 바랍니다.
* 참가신청기간 : 9월 18일~31일
* 참가신청방법 : https://goo.gl/forms/hUNUFlGinARkschI2 (링크에서 인터넷 참가신청)
* 종별 : 초등부, 중.고등부, 일반부(동호인 클럽/남,여)
* 문의: 제주양궁협회 손혜진(010-2526-1040)
※ 본 협회에서는 협조요청에 따른 참가 안내만 해드리오니 자세한 문의사항의 제주도양궁협회로 해주시기 바랍니다.
1. 종 별 : 초등부, 중. 고등부, 일반부 (동호인 클럽/ 남, 여)
2. 경기종목 :
가. 컴파운드 동호인 개인전 (50m 36발 X 2회 ) 72발 나. 리커브 일반부 남. 여 개인전(15m 36발 X 2회) 72발
다. 리커브 중등부 남. 여 개인전(10m 36발 1회) 36발
라. 리커브 초등부 고학년(4∼6학년) 남자/여자 개인전(10m 36발 X 2회) 72발
마. 리커브 초등부 저학년(1∼3학년) 남자/여자 개인전(7m 18발 X 2회) 36발
바. 리커브 중등부 남. 여 개인전( 10m 올림픽 라운드 16강 전)
사. 리커브 중학부 남자/여자 단체전(1회전 10m 36발 X 상위기록 3명 합산) 108발 아. 시범경기 – 제주특별자치도 소속 학생 선수 (30m 36발 2회전 기록경기) 72발
3. 참가자격 :
가. 초.중, 일반 동호인 및 학교 스포츠클럽/ 방과 후 스포츠 반
나. 대회에 참가하기 위해 대한양궁협회에 등록한 클럽팀 선수 외에
과거 전문 선수경력(대한양궁협회 초등, 중등, 고등, 대학부 전문 육성팀과
일반부 실업팀 등록선수)이 있는 경우에는 본 대회의 경기에 참가할 수 없음.
4. 참가신청 방법 :
가. https://goo.gl/forms/hUNUFlGinARkschI2 링크에로 들어가셔 참가신청 부탁드립니다.
나. 참가신청 기간 : 2018 9월 18일 ~ 9월31일까지
다. 문 의 : 010-2526-1040 제주양궁협회 손혜진
5. 참가인원 : 감독, 코치 외
가. 리커브 부 : 각 팀 인원수에 관계없이 개인전에 참가할 수 있다.
단 컴파운드 종목 참가 신청 불가.
나. 컴파운드 부 : 각 팀 인원수에 관계없이 개인전에 참가할 수 있다. 단 리커브 종목 참가 신청 불가.
6. 경기방법 : 72발 ROUND 방식.
가. 개인전은 각 부별 및 부분별 72발 ROUND 기록 합계 순에 따라 최상위 기록 수립자를 우승자로 하며, 동점자는 동순위로 결정하고 하위순위는 승계하지 않는다.
나. 중등부 개인전(SET SYSTEM / 3발 5세트)은 36 ROUND 기록합계 순위에 따라 16명을 선발 하여, ELIMINATION ROUND 경기 후 FINAL ROUND 최종 남자, 여자 각 부별 승자를 우승 자로 한다.
다. 단체전은 팀별 4명중 상위3명의 72발 ROUND 기록 합계 순에 따라 최상위 기록 수립 팀을 우승팀으로 하며, 동점 팀은 동순위로 결정하고 하위순위는 승계하지 않는다.
라. 리커브 – 거리별 6엔드×6발(총 36발) / 80cm 표적지 (일반부) 12엔드×3발(총 36발) / 80cm 표적지 (학생부)
5엔드×3발 / 80cm 표적지 (학생부) 6엔드×3발(총 18발) - 초등부저학년
컴파운드 – 거리별 6엔드×6발(총 36발) / 복수 표적지
7. 기타사항
시상내용
가. 개인전 : 남자/여자부(각 부별) - 메달
나. 거리별 : 남자/여자부(각 부별) - 메달
다. 단체전 : 남자/여자부(학생부) - 트로피
✱ 리커브초등부 시상 관련 – 개인전 : 1회차+2회차의 총점 순
거리별 : 1회차 또는 2회차 중 고득점 순
✱ 시상은 참가 인원수에 따라 변동 될 수 있음
대한양궁협회 시상규정 |
|||
대한양궁협회 |
리커브/컴파운드 |
시상 |
비고 |
4명 출전 |
금, 은, 동 |
||
3명 출전 |
금, 은 |
||
2명 출전 |
금 |
||
1명 출전 |
해당(시상)없음 |
8. 경기일정
가.장 소:제주특별자치도한림종합운동장 나. 경기 일정
일시 |
종별 |
비고 |
10월 06일 토요일
|
타켓 배치 및 대회 유의사항 전달 |
|
10:10 ~ 12:00 |
리커브 초등부 (고학년)남.여10M/ (저학년)7M 18발 경기
개인전 경기 2회전 |
조준 발사 3발 2회 |
12:10 ~ 12:40 |
개회식 및 초등부 시상식 |
|
13:00 ~ 13:20 |
중등부 참가 신청 및 타켓 배치 대회 유의사항 전달 |
|
13:30 ~ 15:00 |
리커브 중등부 남.여 개인전 10M경기 (1회전)/ 제주특별자치도 학생선수 30m 2회전 시범경기 16강 (토너먼트) |
조준 발사 3발 2회 |
16:30 ~ 17:00 |
중등부 시상식 |
|
10월 07일 일요일 10:00 ~ 10:20 |
참가 신청 및 타켓 배치 대회 유의사항 전달 |
|
10:30 ~ 11:30 |
컴파운드 동호인 개인전 50M 경기 및 리커브 일반부 개인전 15M 경기 |
조준 발사 6발 2회 |
11:40 ~ 12:40 |
컴파운드 동호인 개인전 50M 경기 및 리커브 일반부 개인전 15M 경기 |
조준 발사 6발 2회 |
12:40 ~ 13:00 |
시상식 및 폐막식 |